Автомобиль ехал 2 ч. со скоростью 66 км/ч. После этого ему осталось проехать расстояние в 3 раза большее, чем он уже проехал. какое расстояние должен был проехать автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:22
    0
    1) 2 х66=132 (км) - проехал автомобиль

    2) 132 х3=396 (км) - осталось проехать

    3) 132+396=528 (км)

    Ответ: 528 км должен был проехать автомобиль.