Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 66 км/ч. После этого ему осталось проехать расстояние в 3 раза больше, чем он же проехал. какое расстояние должен был проехать автомобиль.?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:41
    0
    1) 2*66=132 км - проехал сначала

    2) 132*3=396 км - еще надо было проехать

    3) 132+396=528 км

    Ответ 528 км
  2. 16 августа, 22:09
    0
    2 х66=132 км-проехал за 2 ч

    132 х3=396 км - осталось проехать

    132+396=528 км должен был проехать