Автомобиль ехал 2 ч. со скоростью 66 км/час. После этого ему осталось проехать расстояние в 3 раза больше, чем та что он уже проехал. Какое расстояние должен проехать автомобиль?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:58
    0
    1) 66x2=132 2) 132x3=396 3) 396+132=528
  2. 27 октября, 05:49
    0
    1) 66*2=132 (км) - проехал расстояние;

    2) 132*3=396 (км) - остальсь проехать;

    3) 132+396=528 (км)

    Ответ: 528 км должен проехать автомобиль.