Папа получил премию 12000 рублей. Он положил в банк 25% всей премии, израсходавал на подарки1/8 всей премии, а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию. Сколько стоила каждая путёвка?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:31
    0
    25% от 12000; 12000*1/4=3000 рублей в банке;

    1/8 это 1/2 от 25% т. е. 12,5% = > 3000/2=1500 рублей на подарки;

    12000-3000-1500=12000-4500=7500 стоили все путевки, тогда 1 из 3 путевок:

    7500/3=2500 р стоила 1 путевка на экскурсию