1. Высота комнаты 3 м, ширина 5 м и длина 6 м. Сколько кубических метров воздуха находится в комнате? 2. Длина аквариума 80 см, ширина 45 см, а высота 55 см. Сколько литров воды надо влить в этот аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:53
    0
    1. Объём комнаты

    V = a*b*c = 3*5*6 = 90 м³

    2.

    1 л = 1 дм³

    80 см = 8 дм

    45 см = 4,5 дм

    55 см = 5,5 дм

    10 см = 1 дм.

    5,5-1 = 4,5 дм - высота воды в аквариуме.

    V = 8*4,5*4,5 = 162 дм³ = 162 л.