Решите уравнение x - 7/9 x = 3,6

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:12
    0
    Х-7/9 х=3,6

    2/9 х=3,6

    2/9 х=36/10

    2/9 х=18/5

    х=18/5:2/9

    х=18/5*9/2

    х=81/5

    х=16_1/5=16,2
  2. 11 января, 22:10
    0
    -2/9 х=3,6

    -2,2 х=3,6

    -х=3,6/2,2

    х=-1,36