Мотоциклист за 3 ч. проезжает 180 км., а велосипедист за 4 ч проезжает 75 км. На сколько км/ч мотоциклист едет быстрее?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:18
    0
    1) 180:3=60 (км/ч)

    2) 75:4=18 (ост. 3)

    3) 60-18.3=41.7 (км/ч) едет мотоциклист быстрее
  2. 9 апреля, 09:24
    0
    1. 180/3=60 км/ч скорость мотоцикла

    2. 75/4=18 км750 м/ч скорость велосипедиста

    3. 60 км/ч-18 км750 м/ч=60000-18750 = 41250 м/ч=41 км250 м/ч

    Ответ: мотоциклист быстрее велосипедиста на 41 км250 м/ч