5^ (4n-1) если 5^2n=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:56
    0
    5 ^ (4n - 1) = (1/5) • 5 ^ 4n) = 0,2 • (5 ^ 2n) • (5 ^ 2n)

    5 ^ 2n = 0,5

    0,2 • 0,5 • 0,5 = 0,05

    Ответ 0,05