на координатном луче рассположены точки А, В и С (27) ОА=АВ и ВС равен 15 единичным отрезком. найдите координаты точек А и В

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:55
    0
    Надо найти наименьшее общее кратное чисел 45 и 6045=3*3*560=2*2*3*5 НОК (45; 60) = 3*3*5*2*2 * = 180 = > расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого будет 180 м Ответ: 180 м