Известно, что y/х=-7. Найдите х, если 4 х+y=18

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:15
    0
    Y/x=-7

    4x+y=18

    y=-7x

    4x + (-7x) = 18

    -3x=18

    x=-6

    y=-7x=-7 * (-6) = 42