Привести дробь а) 3/2 к знаменателю 8 б) 2/7 к знаменателю 14 в) 4/21 к знаменателю 84

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:20
    0
    3/2 = 12/8

    2/7 = 4/14

    4/21 = 16/84
  2. 24 апреля, 01:51
    0
    А) 3/2=3•4/2•4=12/8

    б) 2/7=2•2/7•2=4/14

    в) 4/21=4•4/21•4=16/84