Ширина прямоугольного параллелепипеда 9 см, и она меньше длины в 3 раза, но больше высоты на 6. Найдите сумму длин всех ребер

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:26
    0
    9*3=27 (см) длина

    9-6=3 (см) высота

    27*4+9*4+3*4=108+36+12=156 (см)

    Ответ: сумма длин всех ребер равна 156 см