Сейчас ростаяние между собакой и кошкай 30 м. Через сколько секунд собака дагонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:27
    0
    Скорость сближения собаки и кошки v = v₁ - v₂ = 10 - 7 = 3 (м/с)

    Расстояние в 30 м при скорости сближения 3 м/с собака покроет за

    t = S/v = 30/3 = 10 (с).

    Таким образом, если кошка будет продолжать бежать по прямой, то шансов у нее нет ...)))