сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 метров. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:25
    0
    10-7=3 м/с скорость сближения

    30:3=10 сек собака догонит кошку
  2. 28 августа, 17:25
    0
    10-7=3 (м/сек) скорость, с какой собака догоняет кошку

    30/3=10 (сек) через 10 секунд собака догонит кошку