Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 метров через сколько секунд собака догонит кошку если скорость собаки 10 метров секунду а кошки 7 метров секунду.

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:40
    0
    1. 30:10=3 (сек)

    ответ: через 3 секунды

    но я не уверена в ответе и в решение
  2. 29 мая, 01:59
    0
    1) 10-7=3 (м/с) - скорость сближения. 2) 30:3=10 (с) Ответ: через 10 секунд собака догонит кошку.