Расстояние между кошкой и собакой равно 15 метров. Кошка убегает от собаки со скоростью v метров в секунду, а собака догоняет ее со скоростью 9 метров в секунду. Какое будет расстояние между кошкой и собакой через t секунд. Составьте выражение и найдите его значение при v=6, t=4. А. 5 м. В. 7 м. С. 3 м. Д. 6 м.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:10
    0
    T=s/v

    9-v=скорость сближения

    Выражение: s=15-t * (9-v)

    1) 15-4 * (9-6) = 3

    Ответ: С