Растояние между кошкой и собакой ровно 15 м кошка убегает от собаки со скорстью v метров в секунду а собака догоняет её со скоростью 9 метров в секунду какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с составьте выражение и найдиете его значение при v=6 t=4

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:23
    0
    За t с кошка пробежит vt метров, а собака 9t метров.

    Кошка от старта собаки на 15 м дальше.

    Через t c кошка от старта собаки будет на расстоянии vt+15.

    vt+15 - 9t - расстояние между кошкой и собакой через t секунд.

    v=6, t=4

    6*4+15 - 9*4 = 24+15 - 36 = 39-36 = 3 м

    Ответ: через 4 с собака отстает от кошки на 3 м.