Расстояние между кошкой и собакой 15 м. Кошка убегает от собаки со скоростью u м|с, а собака догоняет ее со скоростью 9 м/с. Какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с? Составьте выражение и найдите его значение при u=6, t=4.

Варианты:

А. 5 м

И. 7 м

С. 3 м

D. 6 м

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:55
    0
    Выражение 15 - t (9 - u)

    15 - 4 (9 - 6) = 15 - 4 * 3 = 3 м