3) Расстояние между кошкой и собакой равно 15 м. Кошка убегает от собаки со скоростью u м/с, а собака догоняет ее со скоростью 9 м/с. Какое будет расстояние между кошкой и собакой через t с? Составьте выражение и найдите его значение при u=6 t=4

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:06
    0
    1) U*t расстояние которое пробежит кошка за время t

    2) 9*t расстояние которое пробежит собака за время t

    3) U*t+15-9*t=t * (U-9) + 15 расстояние которое будет между кошкой и собакой через время t

    S=t * (U-9) + 15

    При t=4 с U=6 м/с

    S=4 * (6-9) + 15=15-12=3 (м)

    Ответ S=t * (U-9) + 15 При t=4 с U=6 м/с S=3 м