Расстояние между кошкой и собакой 15 м. Кошка убегает от собаки со скоростью v м/с, а собака догоняет её со скоростью 9 м/с. какое будет расстояние между кошкой и собакой через t c? составьте выражение и найдите его значение при v=6 t=4

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:16
    0
    U*t расстояние которая пробежит кошка

    9*t расстояние собаки

    u*t+15-9*t=t * (u-9) + 15 расстояние, которое будет между кошкой и собакой через время t

    S=t * (u-9) + 15

    если t=4, а v=6, то 4 * (6-9) + 15=15-12=3 м.

    выражение: s=t * (u-9) + 15 при t=4c u=6 м/с s=3 м