В какую степень нужно возвести 4^5, чтобы получить 8^10

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 10:01
    0
    Привет, поставь во 2 степень
  2. 12 августа, 12:59
    0
    (4^5) ^x=8^10

    (2^10) ^x = (2^3) ^10

    2^10x=2^30

    10x=30

    x=3