Если положительное число a возвести в четвертую степень, то оно увеличится втрое. Во сколько раз увеличится число a, если его возвести в десятую степень?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:51
    0
    A^4 = 3a

    a*a*a*a = 3a

    a^3 = 3

    a = корень третьей степени из 3.

    a^10 = a^3 * a^3 * a^3 * a = 27 * корень третьей степени из 3.

    Т. е. в 27 раз.