Решите уравнение 4 (b+5) - 8=40 выполняя проверку

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:06
    0
    4 (b+5) - 8=40

    4b+20=48

    4b=48-20

    4b=28

    b=7
  2. 29 сентября, 07:11
    0
    4 (b+5) - 8=40

    4b+20-8=40

    4b=40-20+8

    4b=28

    b=28:4

    b=7

    Ответ: b=7