Выполните все задания!

1) Не выполняя арифм. действия, покажите, что: а) Произведение 39*134 делится на 13, б) сумма 49+98 делится на 7)

2) Запишите в виде несократимой дроби: а) 36/45

б) 105/147

3) Решите уравнение и выполните проверку: 2 (у+5) - 14=26

4) Дана последовательность из четырех чисел: 147; 144; 136; 120; ... Найдите закономерность и допишите пятое число

5) Задача. Для начальной школы купили 184 коробки красок, 253 коробки цв. карандашей и распределили их по классам. Найдиье возм. наибольшее кол-во классов, если каждый класс получил одинаковое кол-во коробок и карандашей

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 22:31
    0
    2)

    а) там получается десятичная дробь 0,8

    б) 0,71428571428

    3)

    2 (у+5) - 14=26

    2 у+10-14=26

    2 у=26-10+14

    2 у=30

    у=30:2

    у=15

    4) 109

    5) краски распределили между 8 классами и им дали по 23 коробки. карандаши распределили между 11 классами и им досталось тоже по 23 коробки