Помогите √48-2√3 * (2-5√12)

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:57
    0
    Решение:

    √48 - 2√3 * (2-5√12) = √48-4√3+10√ (3*12) = √48 - 4√3 + 10√36=√ (16*3) - 4√3 + 10*6=4√3-4√3+60=60

    Ответ: 60
  2. 5 декабря, 04:38
    0
    48=4√3; 5√12=10√3; раскроем скобки 4√3-4√3+2√3•10√3=60