Задача

Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 метров. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 метров/c, а кошки - 7 метров/с?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:50
    0
    Дано: S=30 м U2=10 м/с U1=7 м/с Найти: Uсближения, t Решение: U сближения = U2-U1 = 10-7 = 3 м/с t=20:3=6 ⅔ с