Составь уравнения и реши их.

1. Сколько надо отнять от 901, чтобы получить 794?

2. Какое число надо прибавить к 287, чтобы получить 680?

3. На какое число увеличили 335 и получили 502?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:19
    0
    1. 901 - х = 794

    х = 901 - 794

    х = 107

    2. 287 + х = 680

    х = 680 - 287

    х = 393

    3. 335 + х = 502

    х = 502 - 335

    х = 167
  2. 28 ноября, 16:05
    0
    1. 901-794=107 901-107=794

    2. 680-287=393 287+393=680

    3. 502-335=167 335+167=502