Среднее арифметическое двоих чисел 4,4. Узнайте эти числа, если один из них в 1,4 больше чем другой

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:12
    0
    Пусь х - одно число, тогда второе х+1,4.

    (х+х+1,4) : 2 = 4,4

    х+х + 1,4 = 8,8

    2 х = 7,4

    х = 3,7 - первое число

    3,7+1,4 = 5,1 - второе число

    Ответ: 3,7 - первое число, 5,1 - второе число