Сейчас расстояние между собакой 30 метров. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с? Смотрела в конце учебника ответ 10, но надо ещё решить.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:47
    0
    1) 10-7=3 (м/c) сорость собаки относительно кошки

    2) 30:3=10 (с)

    Через 10 секунд собака догонит кошку
  2. 17 апреля, 08:52
    0
    10-7=3 м/c сорость сближения собаки с кошкой

    30/3=10 с понадобится собаке, чтобы догнать кошку