Из 1680 красных и белых гвоздик сделали букеты: из 3 красных и 4 белых гвоздик каждый. Сколько было белых и красных гвоздик по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 07:21
    0
    3 + 4 = 7 (цв.) - в одном букете.

    1680 : 7 = 240 (бук.) - всего.

    3 * 240 = 720 (шт) - красных гвоздик.

    4 * 240 = 960 (шт.) - белых гвоздик.

    Ответ: красных гвоздик было 720 штук; белых гвоздик - 960 штук.
  2. 7 января, 08:42
    0
    1680: (4+3) = 240 букетом

    240*3=720 красных

    240*4=960 белых