Из 168 красных и белых гвоздик сделали букеты: из 3 красных и 4 белых гвоздик каждый. Сколько было белых и красных гвоздик в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:22
    0
    1) 3+4=7

    2) 168:7=24 (всего букетов)

    3) 24*3=72 (красных)

    4) 24*4=96 (белых)

    Ответ: 96 Белых гвоздик и 72 Красных гвоздик
  2. 30 апреля, 15:49
    0
    (3+4) * х=168 - где х-кол-во букетов

    7 х=168

    х=168:7

    х=24 (кол-во букетов)

    24 х3=72-красных гвоздик

    24 х4=96-кол-во белых ...