Из 1680 красных и белых гвоздик и сделали букеты из 3 красных и 4 белых гвоздик каждой Сколько было белых и красных гвоздик По отдельности плюс условия

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:25
    0
    3 + 4 = 7 (цв.) - в одном букете.

    1680 : 7 = 240 (бук.) - всего.

    3 * 240 = 720 (шт) - красных гвоздик.

    4 * 240 = 960 (шт.) - белых гвоздик.

    Ответ: красных гвоздик было 720 штук; белых гвоздик - 960 штук.