Найдите, при каком значении b точка А (b+2; 3-b) принадлежит графику функции у=-2 х+1.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:27
    0
    A (x; y) ⇒ x=b+2, y=3-b

    Подставляем эти значения в данную функцию и получаем:

    3-b=-2 * (b+2) + 1

    3-b=-2b-4+1

    3-b+2b+4-1=0

    b+6=0

    b=-6