Из 1608 красных и белых гвоздик сделали букеты из 3 красных и 4 белых гвоздик каждой Сколько было белых и красных гвоздик По отдельности плюс условие

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:25
    0
    Дано:

    3x-красные 4x-белые, всего - 1608. имеем уравнение

    3x+4x=1608

    7x=1608 (не делиться, ошибка в общем количестве)

    если 1610, то х=1610/7=230

    красных - 230*3=690

    белых - 230*4=920