Из 168 красных и белых гвоздик сделали букеты из 3 красных и 4 белых гвоздики каждой сколько было белых и красных гвоздик в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:14
    0
    4+3=7 ц.-в 1 букете

    168:7=24 шт.-букеты

    24*3=72 ц.-красных

    24*4=96 ц.-белых