На тарелке лежали сливы сначала олег взял половину всех слив а потом маша взяла половину оставшихся слив после этого на тарелке осталось 5 слив сколько слив было на тарелке в начале

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:04
    0
    1. 5+5=10 слив было когда маша взяла половину

    2. 10+10=20 слив было вначале
  2. 6 декабря, 00:09
    0
    1) 5 * 2 = 10 (шт.) - столько взял Олег

    2) 10 * 2 = 20 (шт.) - столько было слив в начале