Помогите ришить мини-задачу На тарелке лежали сливы. Сначала Олег взял половину всех слив. Потом Маша взяла половину оставшихся слив. После того на тарелке осталось 5 слив. Сколько слив было на тарелке в начале?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:07
    0
    1) 5+5=10

    2) 10+10=20

    ответ: 20 слив
  2. 26 апреля, 16:50
    0
    1) 5+5=10 - половина всех слив

    2) 10+10=20 - изначальное количество слив