На тарелке лежало несколько слив гоша взял с тарелки половину слив потом половину оставшихся слив взял коля затем маша взяла половину слив которые остались на тарелке после этого осталось 3 сливы сколько их было на тарелке сначала

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:53
    0
    1) 3+3 = 6 слив до того как взяла Маша

    2) 6 + 6 = 12 слив до того как взял Коля

    3) 12 + 12 = 24 слив до того как взял Гоша

    Ответ Сначала на тарелке было 24 сливы