Решите уравнение: 6 (2x-5) + 14=8 (5-2x)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:16
    0
    6 (2 х - 5) + 14 = 8 (5 - 2 х)

    12 х - 30 + 14 = 40 - 16 х

    12 х + 16 х = 40 + 30 - 14

    28 х = 56

    х = 56/28

    х = 2