Среднее значение пяти положительных чисел равно 66. При этом среднее первых 3 х чисел среди них равно 70. чему равно среднее значения последних 2 х чисел

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:11
    0
    (a + b + c + d + e) / 5 = 66

    a + b + c + d + e = 330

    (a + b + c) / 3 = 70

    a + b + c = 210

    (d + e) / 2 = ?

    d + e = 330 - (a + b + c) = 330 - 210 = 120

    (d + e) / 2 = 120/2 = 60

    Ответ: 60