Решение уравнения 4x + (14-x) = 38

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:19
    0
    4 х + (14 - х) = 38

    4 х + 14 - х = 38

    3 х = 38 - 14

    3 х = 24

    х = 24/3

    х = 8

    Проверка: 4 х 8 + (14 - 8) = 32 + 6 = 38