Автобус скорость которого 40 км ч проходит расстояние от города до поселка за 3 часа за сколько времени пройдет это расстояние легкавая автомашина если ее скорость на 50 процентов больше скорости автобуса

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 21:58
    0
    40*3 = 120 км - расстояние от города до поселка

    40 * 0.5 = 20 км/ч - 50% скорости автобуса

    40+20 = 60 км/час - скорость автомобиля

    120 : 60 = 2 часа - время, за которое проедит автомобиль это же расстояние

    ответ: 2 часа
  2. 24 мая, 22:09
    0
    Составим условие:

    v1-автобус

    v2-машина

    v1=40 km/h

    v2=50%>v1

    t (v1) - время движения автобуса до деревни

    t (v2) - время движения легковушки до деревни

    s-расстояние до деревни

    параметры

    t (v1) = 3

    t (v2) = ?

    v2=?

    решение

    1) находим расстояние до деревни пользуясь формулой расстояния (s=vt)

    s=120 km

    2) находим скорость машины по процентам

    по скольку 50% от v1=20 km h то 20+40=60

    ответ : v2=60 km h