Путь от города до поселка автобус проходит за 3 часа автомобиль скорость которого на 25 километров час больше скорости автобуса за 2 часа чему равно расстояние от города до поселка?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:12
    0
    Пусть скорость автобуса х км/ч, тогда скорость автомобиля х+25 км/ч. Решим уравнение:

    3 х=2 (х+25)

    3 х=2 х+50

    3 х-2 х=50

    х=50

    50 км/ч скорость автобуса

    50·3=150 км - расстояние от города до посёлка