X+1/3 - x+2/2 = 1 решите уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:35
    0
    (х+1) / 3 - (х+2) / 2=1 (·6)

    2 (х+1) - 3 (х+2) = 6

    2 х+2-3 х-6=6

    -х=6+6-2

    -х=10

    х=-10

    Ответ: - 10