На молочной ферме за один год то каждой из 15 каров надоили по 5410 л молока и от каждой из 60 каров надо или по 5300 л молока из одной третьей части всего молока получили масло сколько литров молока использовали для получения масла

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:16
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество литров молока надоили на молочной ферме за один год из 15 коров.

    15*5410=81150 литров

    2. Теперь во втором действии найдем сколько литром молока надоили с шестидесяти коров.

    60*5300=318000 литров

    3. Находим общее количество литров молока, которое дали коровы.

    81150+318000=399150 литров

    4. Определим сколько литров молока использовали для получения масло.

    399150/3=133050 литров

    Ответ: Для получения масла использовали сто тридцать три тысячи и пятьдесят литров молока.