Найти тангенс угла наклона касательной графику функции y=2x^3-1/3x^2-4 в точке x^0=-2

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:18
    0
    Tga=f' (x0)

    y'=6x^2+2/3x^3

    y' (-2) = 6 * (-2) ^2+2/3 * (-2) ^3=24-1/12=287/12

    tga=287/12