У=х^3-х^2

1. составить уравнение касательной, проведённой в точке с абсциссой 1

2. найти тангенс угла наклона касательной к оси ОХв точке 2

3. исследовать функцию и построить ее график

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:37
    0
    Для начала найдём производную:

    1) y'=3x^2-2x;

    y' (1) = 3*1-2*1=3-2=1;

    y (1) = 1-1=0;

    y=0+1 (x-1) = x-1 - уравнение касательной

    2) y' (2) = 3*2^2 - 2*2=12-4=8 - тангенс угла наклона