Решите уравнение

а) 2x - 3 (4-x) = 5 - (x - 1)

б) 5x - 6 (2x + 7) = 13 - (x + 1)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:43
    0
    A) 2x - 12 + 3x = 5 - (x-1)

    5x + (x-1) = 17

    6x = 18

    x=18/3

    x=3