Найти тангенс угла наклона касательной к графику функции y=x^2-7x+10 в точке x0=1

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:00
    0
    найдем значения в точке 1 функций

    f (1) = 1^2-7*1+10=4

    f' (x) = 2x-7

    f' (1) = 2*1-7=-5

    y=4-5 (x-1) = - 5x+9

    tga=-5
  2. 18 октября, 06:09
    0
    k = y ' (1)

    это геометрический смысл производной

    найдём производную

    y' = 2x - 7

    y' (1) = 2*1-7 = 2-7 = - 5, поэтому k = - 5