Решите пропорцию x/12=0,3/0,4

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 15:42
    0
    0,4 х=12*0,3

    0,4 х=3,6

    х=3,6:0,4

    х=9
  2. 23 июня, 17:17
    0
    Х*0,4=12*0,3

    х*0,4=3,6

    х=3,6/0,4

    х=9